Вы оформили предварительную запись на прием , ,
Вы оформили предварительную запись на прием - понедельник, 01.09.2023, 14:30
Уважаемые пациенты, ребенка до 18 лет при первом посещении клиники обязательно должен сопровождать законный представитель. Не забудьте взять с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Наши операторы свяжутся с Вами для подтверждения записи в рабочее время с 9.00 до 20.00.
Ознакомиться с рекомендациями по подготовке к исследованиям и манипуляциям можно в разделе "Подготовка"
Ученые проанализировали пять образцов воды, которую используют дома в увлажнителях воздуха. Выяснилось, что данные приспособления увеличивают степень загрязнения воздуха. Увлажнители выбрасывают в атмосферу металлы, минеральные и другие частицы. 90% техники выбрасывают эту смесь в зоне прямого поражения человека.
Во время тестов использовалась вода и низкого, и высокого качества: в зависимости от растворенных в воде веществ. Аэрозоли сравнивали по диаметру попадающих в воздух элементов и составу.
Обычная вода из крана с добавлением хлора и йодированной соли представляла собой токсическую опасность. В увлажнителе эта смесь преобразуется в иодноватистую кислоту. В чистом виде она не причинит вреда человеку, но при контакте с пищей и органикой получаются токсичные продукты.
Эксперты порекомендовали заменить йодосодержащую соль на соль с калием, а также готовить при низкой температуре и короткое время.