Онлайн-запись
8 июня 2013 г

Удаление и анализ клещей на инфекции

KLESCH

Наступил весенне-летний сезон. Многие стремятся поскорее уехать за город, на дачу и заняться либо работой в огороде, либо отдыхом на природе – в лесу, на берегу реки. Однако и вдали от пыли и стресса горожан подстерегают опасности. Одним из главных врагов для дачников являются клещи.

Клещи – большая группа мелких насекомых, состоящая из различных видов. Среди них наиболее известные – иксодовые клещи. Это паразиты, питающиеся кровью животных и человека. Живут клещи во влажных лесах, больше всего концентрируются вдоль тропинок, поросших высокой травой и кустарником и сидят на концах травинок и веток, с которых и «собирает» их проходящий мимо человек. Это теплолюбивые насекомые. Их голод просыпается обычно в мае, когда воздух становится тёплым, и активность длится на протяжении примерно полутора месяцев.

KLESCH2

Даже если укус клеща был кратковременным, риск заражения клещевыми инфекциями не исключается. Клещ может являться источником довольно большого количества заболеваний. В Московской области встречаются переносчики таких заболеваний как:

  • боррелиоз;
  • анаплазмоз;
  • эрлихиоз;
  • энцефалит

К счастью, эти заболевания излечимы, однако же, если своевременно человеку не была оказана должная медицинская помощь, последствия могут быть весьма опасны - вплоть до инвалидности, получения неврологических осложнений и даже летального исхода.

Вот почему рекомендуется удалять клещей у врача-хирурга. Даже если Вам самостоятельно удалось извлечь клеща, и Вы уверены, что извлекли его полностью, необходимо отнести его в специализированную лабораторию для анализа на клещевые инфекции! 

В нашем медицинском центре "ВЕРАМЕД" Вы можете сдать извлеченного клеща для лабораторного исследования на наличие инфекций, таких как боррелиоз, энцефалит, анаплазмоз и эрлихиоз.

В МЦ "ВЕРАМЕД" Вы получите помощь квалифицированных специалистов, так что Вам не придется беспокоиться за свое здоровье и здоровье Ваших близких: врач-хирург произведет удаление клеща, а затем отправит его на диагностику наличия опасных инфекций. В случае положительного результата Вы получите все необходимые рекомендации и лечение.


Новости

1 Апреля 2024, 00:00
Изменение в графике работы клиники
21 Марта 2024, 00:00
Бесплатные выездные консультативные приемы взрослых и детей, имеющих заболевания кардиологическо ...
4 Марта 2024, 00:00
С самыми теплыми поздравлениями, команда “ВЕРАМЕД”!
29 Февраля 2024, 00:00
Онлайн-запись к врачу: просто, быстро, удобно!
2 Февраля 2024, 00:00
Врач психиатр Р.Ф. Арутюнян  прочитал лекцию на тему «Психологическая адаптация после ...
31 Января 2024, 00:00
У нас отличная новость! В клинике «ВЕРАМЕД Премиум» установлен новый премиальный цифровой маммог ...
25 Декабря 2023, 00:00
Внимание! Изменится график работы клиник в праздничные дни!
string(29) "Thu, 19 Jan 2017 14:12:19 GMT"

Закрыть
Оставить заявку
В ближайшее время наш оператор свяжется с Вами, чтобы обсудить детали
Записаться
Нажимая кнопку “Записаться” я принимаю пользовательское соглашение