Онлайн-запись
Чат-бот
16 февраля 2016 г

Вирус Зика зарегистрировали в России

Завозное заболевание лихорадкой Зика выявили в России. Сейчас пациентка изолирована. Ее состояние врачи оценивают как стабильное.

Ранее женщина отдыхала в Доминиканской Республике. По приезду у женщины не было признаков заболевания, но через несколько суток у нее проявились жар и сыпь. После лабораторных тестах у женщины выявили вирус Зика. У ее семьи признаков заболевания не выявлено, тесты также оказались отрицательны.

Если после возвращения из стран Южной и Центральной Америки, Азии, Океании и Африки появились сыпь, жар, боли в суставах и мышцах, необходимо пройти обследование.

Эпидемиологи рекомендуют не паниковать, поскольку переносчиком болезни является москит, который не может выжить в условиях российской зимы.

Новости

string(29) "Wed, 21 Dec 2016 15:21:12 GMT"

Закрыть
Оставить заявку
В ближайшее время наш оператор свяжется с Вами, чтобы обсудить детали
Записаться
Нажимая кнопку “Записаться” я принимаю пользовательское соглашение