VERAMED
Онлайн-запись
Чат-бот
14 января 2016 г

Возрастные болезни и ослабленный иммунитет можно победить

В вилочковой железе грызунов вырабатывается гормон, продлевающий жизнь на 40%. Ученые выяснили, что этот же фермент улучшает работу иммунитета. Специалисты планируют использовать это открытие для помощи людям в возрасте для борьбы с лишним весом, онкологией, диабетом.

При нормальной работе железа производит Т-клетки, работающие на иммунитет. Но с возрастом эта функция угнетается, что приводит к ослаблению иммунитета.

Ученые проанализировали данные грызунов с низкой и высокой концентрацией гормона FGF21, отвечающий за продолжительность жизни. Высокий уровень этого фермента у старых грызунов улучшал работу железы.

Новости

13 Мая 2026, 00:00
Уже в июне в Одинцово откроется четвертый медицинский центр сети «ВЕРАМЕД» — современная кли ...
30 Апреля 2026, 00:00
Уважаемые пациенты! Майские праздники — не повод болеть. Но если нужна помощь — наши двери ...
8 Апреля 2026, 15:00
Теперь у нас есть собственный канал и умный чат-бот в MAX. Подписывайтесь, чтобы не пропустить в ...
6 Марта 2026, 00:00
С прекрасным праздником весны — с Днём 8 Марта!
21 Февраля 2026, 00:00
С праздником, дорогие мужчины!
19 Января 2026, 00:00
Высокотехнологичная система обеспечивает точную, быструю и максимально безопасную диагностику дл ...
19 Января 2026, 00:00
Медицинский центр "ВЕРАМЕД" в Звенигороде расширяет возможности современной диагностики.
string(29) "Wed, 21 Dec 2016 16:06:05 GMT"

Закрыть
Оставить заявку
В ближайшее время наш оператор свяжется с Вами, чтобы обсудить детали
Записаться
Нажимая кнопку “Записаться” я принимаю пользовательское соглашение